Опубликовано: 28.09.2012 Автор: Admin Комментарии: 0

2012-09-28

 

      К предстоящему визиту в Армению Главы езидов Ирака и всего мира, эмира Шейхана Мира Тахсин-бега в армянской газете "Аравот" от 20 сентября 2012 года (http://www.aravot.am/2012/09/20/111453/) опубликована следующая информация (ниже приведен ее перевод на русский язык):



«АВТОРИТЕТНЫЕ ЕЗИДЫ ЗАЯВЛЯЮТ: МЫ НЕ ПРИЗНАЕМ ТАХСИН БЕКА

 
Президенту РА Сержу Саркисяну

Председателю НС Овику Абрамяну

Премьер-министру РА Тиграну Саркисяну

Католикосу Всех армян Гарегину Второму

 

    19 сентября сего года состоялось внеочередное расширенное заседание Президиума Национального Союза езидов, на котором кроме членов Президиума приняли также участие авторитетные езиды из разных районов республики. На повестке дня был только один актуальный вопрос: визит в Армению некого Тахсина и каких-то курдских депутатов.

   Как члены Президиума, так и прибывшие из разных районов авторитетные езиды выразили свое беспокойство: 19 сентября сего года некий А. Шароян информировал ежедневную газету «Аравот», что в Армению прибудет некий Тахсин бек, который якобы является лидером езидов (мы такого лидера, который считает себя курдом, не признаём), а также курдские депутаты из Республики Ирак и так называемого Иракского Курдистана. 
    Участники заседания, которые представляют мнение всех езидов республики, выразили опасение, что визит таких непрошеных гостей в Армению преследует только одну цель: ввести в заблуждение езидов Армении, что они по национальности являются не езидами, а курдами, о чем во многих местах заявлял и письменно «утверждает» вышеупомянутый Тахсин. 
    Все это, конечно, продиктовано со стороны Рабочей партии Курдистана, которую весь цивилизованный мир и так называемый Иракский Курдистан признает как террористическую организацию, которая в мечтах о создании Великого Курдистана включила в него Западную Армению и некоторые части Восточной Армении. Однако честные езиды Армении и мира против всего этого. 

    Внеочередное заседание единогласно решило обратиться к Вам с ожиданиями помощи и содействия от Вас и армянских властей в этом вопросе, в противном случае езидская община Армении будет подвергнута опасности, что повлечет за собой непредсказуемые последствия. 

Президент Национального Союза езидов Армении Азиз Тамоян». 


http://kurdistan.ru/2012/09/28/news-17010_Avtoritetnye_ezidy.html





 

0

Оставить комментарий