Опубликовано: 05.06.2012 Автор: Admin Комментарии: 0

     2 июня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в столицу Курдистана Амед (Диярбакр)  на конгресс провинциального отделения правящей Партии справедливости и развития (ПСР).

     После его встречи в аэропорту министрами, губернаторами, шефом полиции города и местными партийными функционерами Эрдоган в колонне из бронированных автомобилей направился на конгресс в спорткомплекс «Сейрантепе».

     По пути следования конвоя на улицах Куручешме и Сенто в знак протеста большинство аптек, пекарен, магазин и другие частные лавочки были закрыты и происходили стычки протестующих с полицейскими, которые числом до 10 тысяч обеспечивали меры безопасности премьер-министра. 

 

       Во всех высотных зданиях  по пути следования конвоя заранее были расставлены снайперы. Несмотря на это курды даже под прицелом выражали свой протест и недовольство политикой турецких властей по отношению к курдскому народу.

 

      Обращает внимание, что в конгрессе принимали участие около 5 тысяч членов партии АКП, хотя салон спорткомплекса «Сейрантепе» умещает 6 тысяч человек.

 

      Эрдоган курдам Амеда обещал построит мечеть объемом на 10 тысяч человек. Видимо, в его понятии, мечеть — необходимая вещь в решении курдского вопроса в Турции.

 

       После завершения партийного конгресса в Амеде по пути в другой курдский город Урфу Т. Эрдоган сказал: «Несмотря на протестные призывы, мои граждани курдского происхождения были на улицах, площадках с выражением любви и признательности и мы этому были свидетелями».

 

     Эта «любовь» курдов  к турецкому режиму в лице премьер-министра Турции Реджеп Тайип Эрдогана во всей красе видно и на этом фото:

 

 

 

www.kurdist.ru

 

0

Оставить комментарий