Опубликовано: 21.02.2012 Автор: Admin Комментарии: 0

  

      4 марта граждане России придут на избирательные участки, чтобы избрать Президента страны. Можно без преувеличения сказать, что решается судьба России, страны в которой мы живем, и которую мы все хотим видеть  сильной и процветающей.

     Сейчас в обществе разворачивается много дискуссий, как положительных, так и отрицательных, а  точнее, враждебных. Есть  люди, которые вместо последовательного развития  России  стремятся  к пагубным историческим рывкам, к революции.

Популистская риторика в ходе президентской кампании,  звучащие  сегодня из уст  политиков,   не надеющихся  победить, — смело раздаваемые  обещания, которые невозможно выполнить. Разумеется,  надо и дальше настойчиво использовать все возможности для улучшения жизни наших граждан, но, как и прежде, нельзя действовать «на авось», чтобы  вдруг не столкнуться с необходимостью отнять у людей гораздо больше, чем легкомысленно раздали.

     Сегодня у курдов, живущих в России, нет другой альтернативы, кроме Владимира Путина. Почему именно Путин? Мы  никогда не забудем, когда после распада Советского Союза, после всех кровавых событий в закавказских республиках  именно в России курды нашли не только приют, но и спокойствие, все условия для нормального развития  родного языка, обычаев и традиций. 

     Безусловно, мы помним  лихие девяностые годы, когда Россия переживала  настоящий шок распада и деградации, огромных социальных издержек и потерь. Страна  подошла к критической черте. Сам факт, что несколько тысяч бандитов – пусть и при поддержке определённых внешних сил – решились в 1999 году напасть на государство с миллионной армией – говорит о трагизме тогдашней ситуации. Слишком многим казалось, что  можно окончательно добить Россию.

     Потребовалось  огромное напряжение сил, мобилизация всех ресурсов – чтобы выбраться из ямы. Собрать страну и вернуть России статус геополитического субъекта. Наладить социальную систему и поднять лежащую экономику. Восстановить элементарную управляемость власти. И в этом  не только большая, но и историческая  заслуга В. В. Путина.

     Будем честными: с тех пор как у власти В. Путин, улучшения есть буквально в каждой отрасли. Конечно, всем бы хотелось быстрее, но так не бывает. Что – то развивается  динамичнее, что – то — медленнее, но улучшения явные. Что будет, если придёт другой президент, никто не знает — страна может погрузиться в хаос. Поэтому,  для того чтобы наши дети, внуки и правнуки жили спокойно и страна была ограждена от любых потрясений и посягательств, мы должны проголосовать за Путина

Мы прекрасно знаем, что  не решено ещё много задач. Возникают и новые сложные проблемы. Но под руководством Владимира Путина мы вышли из страшного кризиса 2008–2009 годов, что  даёт нам уверенность и в преодолении дальнейших проблем. В.  Путин знает, что, когда и как надо делать.

     Курды выступают за  покой, стабильность, безопасность,  свободу России, и именно Путин может обеспечит нам все это, и мы  говорим: «Нам есть, что защищать!».

Ведь главное – это вера в завтрашний день, и мы  её ощутили, став единомышленниками нынешнего политического курса, и кандидата в президенты РФ В.В. Путина. Своей многолетней работой на благо России он доказал своё право быть лидером нашей страны.

Курды Российской Федерации считают, что  новым Президентом России должен быть избран именно Владимир Владимирович Путин.

      И еще,  хочется надеяться, что  новый  глава  Российского государства возьмет на  себя  посредническую миссию по решению курдской проблемы политическими методами. У России есть богатый опыт в разрешении международных и межэтнических конфликтов. В свое время именно  Россия активно использовала политические средства для оказания помощи угнетенным народам в урегулировании конфликтов.

     Сложившееся международное положение, исторический опыт и исходя из интересов наших народов, курды желают  иметь стабильные  добрососедские отношения с народами Российской Федерации, основанные на принципах взаимной выгоды и взаимоуважения.

Российские курды являются частью многомиллионного  курдского народа, и им небезразличны события, происходящие на исторической Родине.

 

Ишхан МИРОЕВ, главный редактор газеты «Свободный Курдистан».

 

 

 

0

Оставить комментарий