Опубликовано: 31.05.2013 Автор: Admin Комментарии: 0

                                                     Уважаемая Хеда! 

 

     Вы талантливы, обаятельны  и  у Вас прекрасный голос!

 

          К сожалению, армяне последние десятилетия открыто и бесцеремонно стали присваивать курдскую культуру и выдают за своего. Арутюн Памбукчян (Дзах Арут)/Harout Pamboukchyan (Dzakh Harout, родился 1950, Ереван, зарубежный армянский певец), — один из них. Большинство его песен (Hay_Qajer, Artarutyan_Zinvor, Jan_Fedayi, Garoun_Chka, msho_dashter, Zournen_inche_ge_chala, Azat_Vogin_Hayastani, Ayer_miatsek, Hay_nina_nina, Sirun_tha_sirun_ahchik, Asmar_ ahchik, Mush, Zokanc, Msho_ahchik и др.) плагиат на мотив курдских народных мелодий и песен. 

 

 

      О морально-нравственных и этических качествах армянского певца Арут Памбукчян можно судит хотя бы по тому возмутительному факту, когда он умудрился выпустить в своем альбоме песнью «Ур эир, Аствац?» раньше настоящего ее автора Артура Месчян (авторская песня в его альбоме «Реквием» вышел позже), у которого имел проблемы с органами спецслужб.

 

    Этот плагиат стал самым скандальным и позорным из случаев в истории армянской музыки.

 

«Армянская песня» «Hay kajer» (Хай Кажер») Арута Памбукчян (Дзах), которую вы исполняете, на самом деле плагиат на мотив курдской народной песни  «Lawo, destê min berde» («Парен, отпусти руку!»).

 

«Lawo, destê min berde» :

http://www.youtube.com/watch?v=WkbeDaETXMs

 

«Hay kajer» :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UA6uHf7-9HA

 

     Курдские певцы исполняют эту народную песню с разной аранжировкой, но слова песни одно и то же.  

 

     Вы может сами в поисковике убедиться в этом:

 

http://www.youtube.com/results?search_query=%22Lawo+dest%C3%AA+min+berde%22&oq=%22Lawo+dest%C3%AA+min+berde%22&gs_l=youtube-reduced.12…504469.504469.0.507250.1.1.0.0.0.0.734.734.6-1.1.0…0.0…1ac..11.youtube-reduced.7NfwC0ItMGU

 

      Очень жаль, что таких талантливых голосов как Вы, армяне также вытягивают в свою авантюру и делают проводниками своих грязных и нечистоплотных намерений. 

 

С уважением,

Лятиф Маммад, Главный редактор сайта www.kurdist.ru, член Союза журналистов России и Международной Федерации Журналистов.

 

 

www.kurdist.ru

 

 

 

 

 

0

Оставить комментарий