Опубликовано: 16.12.2012 Автор: Admin Комментарии: 0

                 (Из речи Президента Курдисана Масуда Барзани)

 

            Сегодня день национального  флага  Курдистана, который  были впервые поднят  в Республике  Курдистан в любимом городе Мехабад.

       Все курдские восстания  вспыхнули  именно под этим флагом для того, чтобы он свободно развеялся. За это пролито море крови.

       Мы всегда с трепетом помним, как флаг доверительно  был передан Мустафе Барзани лидером  Кази Мухаммедом и я родился под этим флагом. Я всегда останусь пешмаргой, чтобы защитить его и готов отдать за него душу.

       Флаг  является одной из священных и  высоких  символов для страны и единства граждан и показать его во всех форумах и случаях как  национального  так и  патриотического.

         Парламент   Курдистана принял решение о том, что ежегодно 17 декабря будет отмечаться как День Курдского флага.

         Я призываю всех официальных учреждении и народ  Курдистана с почтением отметить этот день как дан памяти всех тех поколений, которые обагрили этот флаг своей кровью, быть достойным им.

          Пользуясь случаем, я также приветствую всех матерей  Курдистана и матерей  погибших героев в честь Дня Матери, который совпадает с Днем Флага Курдистана. Наш народ гордиться своими матерями, воспитавшими таких героев, героизмом которыми мы восхищаемся по праву.

         

 

17.12.2012

Эрбиль. 

 

 

Подробно о курдском флаге см.

Курдский флаг. http://www.kurdist.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=331

 

 

www.kurdist.ru

 

 

0

Оставить комментарий