Опубликовано: 03.06.2012 Автор: Admin Комментарии: 0

      Президент Р. Курдистана Масуд Барзани, заявил, что ещё в Багдаде остались сторонники прежнего режима Баас и они готовы ещё раз повторить эту политику, которую проводил прежни режим против Курдского народа, но они ещё без сильны, но как они во власть придут несомненно они начнут эту же  политику против курдов проводит, как прежни режим против курдов использовал химическое оружие, и всякими методами уничтожали курдский  народ.

 

      Эти слова президент Курдистана Масуд  Барзани сказал на своем фейсбуке.

                                          

 

 

                                                             Текст слов президента М. Барзани:

 

     Я хочу с вами поделится со своими переживаниями, когда я поднял гроб погибшего во время Анфаль.

 

     Я имя этого погибшего не знал,  не знал он с какого пола, он ребенок, юноше, старик, старуха  или девушка молодая, но я только одно знал, что он погибши, и его вина он только, что он по национальности Курд.

 

     И в этом момент я почувствовал, что он самый близкий мне, ели он мужчина, то он мой брат, если она девушка, то эта моя сестра, если он ребенок, то сын моей сестры.

 

    Я почувствовал уверенность, что тела этих погибших и все погибшие Курдистана, сегодня рады тем, что сегодняшняя свобода, которая царит в Курдистане, была завоевано их ней  крови.

 

    Но к сожалению сегодня в Багдаде, есть люди которые ещё живут  с романом Анфаль, если они смогут во власть прети, то они еще раз начнут политику проведения Анфаля.   

 

     После столько жертв, Курдистан должен раз на всегда остаться свободным, и самое большое гордость для меня сегодня это, когда матери и отцы погибших кидались в мой объятия и плакали, и говорили: «Ах! Сегодня мы так знаем, что наши погибшие заново выжили!».

 

      А разве в мире есть еще такой  орден,  награда?.

 

 

http://pukmedia.co/russi/новости/региональный-курдистан/1515-масуд-барзани-его-вина-только-он-по-наци-был-курдом

 

0

Оставить комментарий