Опубликовано: 27.07.2011 Автор: Admin Комментарии: 0

      25 июля 2011 г. президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопросы участников прошедшей в Армении в Цахкадзоре 5-ой олимпиады по армянскому языку, литературе и армяноведению открыто призвал армянскую молодежь в будущем готовиться к захвату «Западной Армении» — Северный или Турецкий Курдистан, где живут более 25 миллионов курдов.

      На вопросы о том, какие границы будет иметь будущая Армения, будет ли возвращена «Западная Армения вместе с горой Арарат», С. Саргсян отметил: «Это все зависит от твоего поколения. Мое поколение, думаю, выполнило возложенную на него обязанность, когда в начале 90-ых годов было необходимо защитить от врага часть нашей родины – Арцах, и мы смогли сделать это».

      Возобновив себя Гитлером начала 1933 г. у политической карты мира, он стал далее развивать свою бредовую идею о мифической «Великой Армении  от моря до моря», продолжил свою мысль: «И я это говорю не в качестве порицания. Хочу сказать, что у каждого поколения свои обязательства, и оно должно суметь их выполнить, хорошо выполнить. И ты, и твои сверстники должны не жалеть усилий, и если старшие и младшие поколения будут действовать так же, наша страна будет одной из лучших в мире». Только при этом армянский президент не стал пояснять, что из-за авантюры этих старших армянских поколений, возложивших  на плечи армянского народа неподъемную ношу и вносив в их головы сумятицу с сомнительными историческими изысканиями и дурманив их о предназначенной армянам особой божественной миссии, стали причиной не только всех их бед и невзгод своего, но и соседних народов. 

 

     В результате такой деятельности «старших армянских поколений» за последние 200 лет в регионе:

 

— более 5 миллионов перемещенных лиц, из них армян более 1,5 миллиона во второй половине XIX-начале XX вв. и более 2 миллиона с 1988 г. навсегда покинули регион Закавказья, в том числе и Армении;  Свыше 350 тысяч армян погибли в период трагических событий ХХ века. Таким образом, за этот же период по вине самих же армян из региона уехали более 3,5 миллинов армян, то есть армяне упорно добиваются своей цели – «Армения без армян».

 

— По вине армян во второй половине XIX-начале XX вв. были убиты или погибли более 800 тысяч курдов, сотни тысяч были перемещены. После 1988 г. из курдов в Армении и Азербайджане убиты около тысяча курдов, более 30 тысяч курдов-мусульман и более 40 тысяч курдов-езидов вынуждены были покинут Армению. В самом Азербайджане из-за армянской оккупации зоны Кавказского (Красного) Курдистана  покинули более 100 тысяч курдов.

 

— По вине армян погибли более 100 тысяч азербайджанцев во второй половине XIX-начале XX вв., из-за армянских претензий на Карабах миллиона азербайджанцев из самой Армении и оккупированных армянами территорий Азербайджана стали беженцами, более 10 тысяч убиты или погибли или числятся без вести пропавшими.

 

— Турецкие потери во второй половине XIX-начале XX вв. составляют сотнями тысяч.

 

— Из-за армянских притязаний грузины потеряли несколько тысяч убитыми, десятка тысяч стали беженцами в 20-е гг. ХХ века.

 

—Россия за нынешнюю свою плачевную демографическую ситуацию отчасти должна быть «благодарна» этим «армянским старшим поколениям», которым с лихвой оплачивала их кровавые векселя своим генофондом – жизню молодых русских парней и трудами российских крестьян и промышленников. И армяне в дальнейшем также очень надеются на Россию, где есть манкурты, готовых  отправить русскую молодежь на эшафот ради армянских интересов. И в будущем Армения сделает все, чтобы спровоцировать войну России с третьими странами в армянских интересах. Тем более они об этом открыто говорят и призывают Россию крествому походу. А то, что из-за приверженности и откровенной поддержки армян Россия полностью потеряла свой авторитет и влияние в регоне – это уже третьий вопрос…

 

     И этот кровавый список можно продолжить…

 

     Только не помешало бы подобным «гитлерюгендам» вспомнить историю, особенно май 1945 года.

 

     В заключение, армянский президент патетически изрекает: «Мы можем добиться этого, очень спокойно можем добиться, и неоднократно в течение истории добивались. Я в этом не сомневаюсь и хочу, чтобы вы также не сомневались. Мы народ, который всегда воскресает как птица Феникс».

      Следует сказать, что с птицей Феникс президент точно попал в цель:  Феникс— мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. То есть, армянские поколения носясь бредовой идеей о мифической «Армении от моря до моря», уже готовы полностью уничтожить свой народ с надеждой на его дальнейшее «возрождение»…То есть, армянскому народу уготовано не мирное сосуществование с соседними народами, а в соответствии с “исторической миссией армян” – вечные раздоры, войны с соседними народами… И если даже не получиться осуществить свою мечту, ну хотя бы вместо «Великой Армении» в лучшем случае добиватьтся  «Великого Кладбища»…

 

     Сами армяне признают, что среди народов региона более или менее армянам симпатизируют курды. Но, после подобных заявлений, кстати, который уже переведен на курдский и язык диаспор, курды начинают переоценивать свое отношение в целом к армянскому народу и поверьте, это уже будет не в пользу армян…

    

 

Лятиф Маммад,

www.kurdist.ru 

 

 

 

 

 

0

Оставить комментарий